Лента новостей
0

Болельщики напали на футболистов прямо на поле в Венгрии

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 29.06.2020 10:11 кадр из видео
Причиной стал вылет клуба из элитного дивизиона чемпионата страны.

Самый узнаваемый футбольный клуб Венгрии "Дебрецен" закончил сезон на предпоследнем месте в национальном чемпионате и вылетел в первую лигу. Это взбесило болельщиков, которые сразу по окончании заключительного матча национального первенства выбежали на поле и устроили анархию, передает zakon.kz.

Поклонники клуба от обиды начали снимать футболки с уставших игроков, порой применяя силу к тем игрокам, кто отказывался делать это. Несмотря на призывы диктора по стадиону не причинять боль футболистам, фанаты не унимались. Ни полицейские, ни персонал не могли справиться с разгневанной толпой, но когда спустя 80 секунд после начала инцидента на поле появились экипированные силовики в касках, болельщики быстро и добровольно покинули поле и вернулись на трибуны.

С этого момента других инцидентов зафиксировано не было.

"Дебрецен" - семикратный чемпион Венгрии. В сезоне-2018/19 после бронзы в чемпионате Венгрии выступал во втором квалификационном раунде Лиги Европы с итальянским "Торино".А в сезоне-2009/10 венгерский клуб вышел через квалификационные раунды в групповую стадию Лиги чемпионов, где играл с "Ливерпулем", "Фиорентиной" и "Лионом".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: