Лента новостей
0

В Актюбинской области возместят тариф на тепло

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2020 16:16 Zakon.kz
Будет произведен перерасчет платы за тепловую энергию за отопительный период 2019/20 года

Потребителям Актюбинской области возместят более 50 млн. тенге за тепло, передает zakon.kz.

В соответствии с Правилами формирования тарифов, утвержденными приказом министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2019 года № 90, проведен анализ перерасчета стоимости услуг по теплоснабжению с учетом фактической температуры наружного воздуха по 11 субъектам естественной монополии, оказывающим услуги теплоснабжения бытовым потребителям, не имеющим приборов учета тепловой энергии Актюбинской области.

В целях защиты прав потребителей, Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий МНЭ РК по Актюбинской области проводится работа по перерасчету бытовым потребителям стоимости тепловой энергии, исходя из фактической температуры наружного воздуха, в соответствии с требованиями вышеуказанных правил формирования тарифов.

По Актюбинской области за прошедший отопительный период в результате более высоких фактических температур наружного воздуха потребителям, не имеющим приборов учета тепловой энергии, будет произведен перерасчет платы за тепловую энергию за отопительный период 2019/20 года на общую сумму 50 624 686 тенге (с НДС) по 11 субъектам, в том числе по базовому субъекту естественной монополии АО "Aqtobe su-energy group" – 40 369 868 тенге (с НДС).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: