Лента новостей
0

Сирия получит $700 млн от США

picture-alliance/G.Chaim, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2020 19:20 picture-alliance/G.Chaim
Деньги будут выделены в рамках гуманитарной помощи.

Власти США выделят жителям Сирии около $700 млн в рамках программы гуманитарной помощи, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

В ответ на продолжающийся кризис, спровоцированный режимом Асада, российскими и иранскими войсками, США объявляют о выделении $696 млн в рамках гуманитарной помощи сирийскому народу, - написал в Twitter госсекретарь Майкл Помпео.

В распространенном ведомством заявлении уточняется, что средства пойдут в том числе на обеспечение сирийцев продовольствием, питьевой водой и медицинскими изделиями, реализацию образовательных программ, оказание психологической помощи.

Ранее спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри отметил, что американские власти ассигновали на программы помощи Сирии к настоящему времени более $10,6 млрд, став "самым крупным" донором такого рода.

Выделение помощи произошло на фоне введения Вашингтоном новых санкций против Дамаска в рамках так называемого закона Цезаря, или Акта о защите гражданского населения Сирии. Санкции распространились на 39 лиц, включая Башара Асада и его супругу Асму, организаций и фондов. В то же время в Госдепартаменте указали, что новые рестрикции против Сирии не касаются оказания гуманитарной помощи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: