Лента новостей
0

Почему локдаун будет длиться только 2 недели, объяснили в Минздраве

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 02.07.2020 15:38 pixabay.com
Была задача минимизировать передачу вируса среди населения.

Вице-премьер Ералы Тугжанов объяснил, почему локдаун будет длиться только две недели. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, сообщает корреспондент zakon.kz.

Чиновник ответил на вопрос журналиста: "Почему было принято решение о двухнедельном карантине, а не о четырехнедельном? Не делается ли это для того, чтобы в итоге продлить карантин, но не заплатить людям деньги ввиду потери заработка?"

Я думаю, здесь искать ничего не надо, здесь конкретно… вы знаете, были несколько разных вариантов разработано. А почему пошли именно по пути двухнедельных ограничительных мер. Во-первых, была задача минимизировать передачу вируса среди населения, особенно при социальных контактах. А второе, инкубационный период заболевания составляет 2 недели. Это важный период, который мы должны учесть. Но мы предупредили, если в последующем будут вопросы, которые потребует принятия более жестких мер, после двухнедельного карантина, мы можем пойти на более жесткий карантин, - пояснил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: