Лента новостей
0

Перекупщиков лекарств задержали в Шымкенте

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2020 20:17 Pixabay
В правительстве в очередной раз отметили, что по всем фактам скупки лекарственных средств, а также продажа в большом количестве лекарств в одни руки будут приниматься меры.

В Шымкенте задержаны лица, которые подозреваются в перекупке лекарственных средств в аптеках, сообщил на брифинге в СЦК заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов, передает корреспондент zakon.kz.

Уже факты по выявлению таких случаев зафиксированы в городе Шымкент. Лица, которые задержаны с перекупкой лекарств будут наказаны в соответствии с законодательством, — сообщил Тугжанов.

Он напомнил, что по всем фактам скупки лекарственных средств, а также продажа в большом количестве лекарств в одни руки будут приниматься меры.

Как сообщалось ранее, 5 июля Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил правительству и правоохранительным органам урегулировать проблему с повышением цен в аптеках.

Граждане справедливо жалуются на факты необоснованного повышения цен в аптеках на жизненно важные лекарства. В условиях пандемии это недопустимо. Правительству и правоохранительным органам поручено заняться данной проблемой. Виновные будут привлекаться к ответственности, - написал Президент.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: