Лента новостей
0

Продлят ли карантин в Казахстане?

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2020 11:40 inform.kz
Реальный эффект будет виден уже ближе ко второй неделе, либо сразу после - А. Цой

На пресс-конференции в СЦК министр здравоохранения РК Алексей Цой прокомментировал вопрос, будут ли продлевать карантин в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

Что касается продления карантина, изначально, когда было внесено предложение, были учтены пожелания граждан, чтобы режим мог быть максимально адаптирован, в том числе под бизнес-сообщество, но в то же время имел ограничительные мероприятия, которые помогут справиться с этим резким пиком заболеваемости, - сказал Цой.

При этом он отметил, что решать будет ли карантин продлен или нет, будут позже.

Оценка ближайшая, или вообще любая, она должна быть связанна с инкубационным периодом, то есть 14 дней. Сейчас мы уже какие-то промежуточные результаты смотрим, но реальный эффект мы будем видеть уже ближе ко второй неделе, либо сразу после. То есть когда мы проведем оценку, уже к завершению карантина, будет понятно, продлится он, либо меры будут ужесточены. Эти моменты мы сейчас прорабатываем, смотрим вместе с нашими учеными и нашими иностранными коллегами, - пояснил министр.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: