Лента новостей
0

Власти Шымкента объявили о запуске сервиса, где можно проконсультироваться с врачами

Instagram Murat Aitenov, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2020 15:29 Instagram Murat Aitenov
Он начнет работать со следующей недели.

Аким Шымкента Мурат Айтенов объявил о запуске сервиса 1430.kz, который направлен на оказание медицинской помощи онлайн, передает zakon.kz.

Аким отметил, что сейчас важно вовремя получать консультации и помощь медицинских работников. Чтобы она была более доступной, в Шымкенте запустили сервис, который называется 1430.kz. Он начнет работать со следующей недели.

Чтобы получить консультацию врача, нет необходимости ходить на прием в поликлинику. Теперь каждый житель города, района, села в режиме онлайн может получить медпомощь, где бы он ни находился, - написал Айтенов на своей странице в Instagram.

Чтобы получить медицинскую помощь, нужно зарегистрироваться на портале 1430.kz, выбрать нужного специалиста и записаться на онлайн-прием. Консультировать население будут ведущие специалисты поликлиник. Люди смогут получить помощь как врачей общей практики, педиатров, так и узких специалистов. Дополнительная информация о новом сервисе будет распространяться на предстоящей неделе.

Сейчас в открытом доступе много недостоверной информации и рекомендаций по лечению заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции. Важно помнить об ответственности за свое здоровье и здоровье близких - нельзя заниматься самолечением и принимать лекарства без назначения врача, - добавил аким.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: