Лента новостей
0

В городе Алматы 8 июля 2020 года скончался Заместитель директора КГКП «Алматы әуендері» Жумабеков Талгат Жунусбекович

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2020 13:41 Zakon.kz

В городе Алматы 8 июля 2020 года скончался Заместитель директора КГКП «Алматы әуендері» Жумабеков Талгат Жунусбекович

 

 

В городе Алматы 8 июля 2020 года скончался Заместитель директора КГКП «Алматы әуендері» Жумабеков Талгат Жунусбекович, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2020 13:41

На 45 году жизни скончался Заместитель директора КГКП «Алматы әуендері» Жумабеков Талгат Жунусбекович.

Жумабеков Талгат Жунусбекович родился 19 июля 1974 года в городе Алматы. Рос в семье ученых, отец был казахским учёным-историком, доктором исторических наук, профессором, заслуженным деятелем науки, в 1974-1980 годах ректором Казахского Педагогического института им.Абая. Закончил Алматинский Государственный университет им.Абая.

Свою карьеру начинал в государственной структуре Акиматов Медеуского и Алмалинского районов г.Алматы, дальше работал долгое время в РГП «Ғылым ордасы» и во Дворце Республики, ныне КГКП «Алматы әуендері».

В городе Алматы 8 июля 2020 года скончался Заместитель директора КГКП «Алматы әуендері» Жумабеков Талгат Жунусбекович, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2020 13:41 Талгат Жунусбекович внёс значительный вклад в развитие культуры и науки города Алматы. Занимался проведением культурно-массовых мероприятий для взрослых и молодежи в сфере культуры и искусства, чем прививал чувство любви и патриотизма к Родине, занимался благотворительной деятельностью для детей больных онкологией, а также занимался долгое время проведением мероприятий в сфере научно-педагогической сферы и общегородских мероприятиях.

В городе Алматы 8 июля 2020 года скончался Заместитель директора КГКП «Алматы әуендері» Жумабеков Талгат Жунусбекович, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2020 13:41За последнее время получил благодарственную грамоту от Министра культуры и спорта РК Раимкуловой А.Р. за вклад в развитие культуры и искусства в 2020 году, юбилейную награду в честь 90-летия от ректора Казахского Национального Педагогического университета им.Абая Балыкбаева Т.О. в 2019 году и много других благодарственных наград и грамот.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: