Лента новостей
0

Токаев о возможном роспуске правительства: Играть на публику не собираюсь

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2020 14:38 кадр из видео
Выговоры и замечания некоторые акимы уже получили.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал возможную отставку нынешнего состава правительства, передает zakon.kz.

Главу государства на своей странице в Facebook цитирует пресс-секретарь Берик Уали.

Скажу откровенно: во время подготовки данного заседания мне советовали уволить некоторых первых руководителей регионов, ведомств, даже отправить в отставку все правительство. Мол, это будет хорошо воспринято обществом, очки мол наберете. Но мне очки совершенно не нужны. Я готов слушать и слышать ответственных людей, но играть на публику не собираюсь. Не в том, как говорится, возрасте и положении, - заявил Токаев.

Глава государства напомнил, что выговоры и замечания некоторые акимы уже получили и подчеркнул, что такого наказания заслуживают, возможно, и другие руководители, будь то области или министерства.

Мы находимся в критической фазе социально-экономического развития. Нужны умелые, самоотверженные действия Правительства и акимов по выходу из кризиса, который будет только обостряться. Это прогноз по мировой экономике, а Казахстан является ее частью.
Но это не значит, что не будут задействованы резервные кадры, - заключил Президент.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: