Лента новостей
0

Социально значимые товары продают по себестоимости в Нур-Султане

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 10.07.2020 19:38 пресс-служба
Акиматом столицы совместно с участниками рынка ведется системная работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары.

В Нур-Султане в период карантина крупные торговые сети продают ряд социально значимых продовольственных товаров без наценки – по себестоимости, передает zakon.kz.

На такой принцип работы, к примеру, в столице перешли все сети супермаркетов Small. Торгово-розничная сеть Magnum в период карантина продает ряд социально значимых продуктов ниже себестоимости. Гипермаркет «КеңMart» с 1 апреля на 130 наименований товаров снизил наценку до 5%; картофель, лук, морковь и капусту отпускают по себестоимости, - сообщает акимат.

Как отмечается, акиматом столицы совместно с участниками рынка ведется системная работа по стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары.

В столице сформирован стабфонд, проведены работы по льготному кредитованию торговых сетей – в проекте «оборотный механизм» участвует ряд крупных торговых сетей и рынков.

Таким образом, акиматом города также оказывается поддержка участникам рынка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: