Лента новостей
0

Токаев заявил о клановых интересах в СК-Фармация

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2020 15:46 кадр из видео
Он поручил изучить коррупционные риски.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев резко высказался об "СК-Фармация" в связи с дефицитом лекарств, передает zakon.kz.

В ходе расширенного заседания правительства Президент задался вопросом об эффективности работы "СК-Фармация".

У меня вопрос по "СК-Фармации" - что это за организация, кто там работает и почему они каждый раз нас подводят? Я уже на протяжении последних 15 лет слышу об этой организации. Все там хотят работать, клановые интересы какие-то вокруг этой организации и так далее. Что вы собираетесь делать? - обратился с вопросом к министру здравоохранения Президент.

Алексей Цой в ответ привел данные о том, что "СК-Фармация" занимается централизованными поставками как для больниц, так и для поликлиник, вся система оцифрована, и это позволило вырасти фармацевтической промышленности на 22%. Однако, Президента такой ответ не устроил.

Это мы знаем все. Но как занимается своей работой компания? Вот вопрос в чем. И у меня поручение Шпекбаеву (председателю Агентства по противодействию коррупции РК - Прим.Ред): надо посмотреть эту организацию с точки зрения коррупционных рисков. Ну в конце концов, надо разобраться, - сказал Токаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: