Лента новостей
0

Специальный тарифный план для учителей и учеников разрабатывают в Казахстане

keepasking.com, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2020 10:21 keepasking.com
Для них будут предусмотрены безлимитные звонки и доступ на образовательные ресурсы министерства образования и науки.

Специальный тарифный план для связи учителей с учениками разрабатывают в Казахстане. Об этом сообщили министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев, передает корреспондент zakon.kz.

С операторами сотовой связи проработан вопрос выпуска специального тарифного плана для учителей и учеников. Данный тарифный план предусматривает безлимитные звонки между учителем и учеником, а также доступ на образовательные ресурсы министерства образования и науки, - сообщил Аскар Жумагалиев на заседании правительства.

По его словам, на сегодняшний день доступ к Интернету имеют 4 649 населенных пунктов страны. В течение текущего года планируется завершить проекты по строительству ВОЛС в СНП и развитию широкополосного доступа в Интернет по мобильным и радиотехнологиям в населенных пунктах с численностью населения больше 250 человек.

По итогам реализации вышеуказанных проектов, охват населения Казахстана доступом к Интернет составит 99,3%. Результаты данной работы позволят перейти на дистанционное обучение, а также обеспечить возможность оказания электронных госуслуг в отдаленных населенных пунктах страны, - добавил министр.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: