Лента новостей
0

Потребность в ИВЛ аппаратах в Казахстане пересмотрели

dw.com, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2020 13:09 dw.com
Для дооснащения автомобилей скорой помощи в Казахстане нужно 680 портативных ИВЛ аппаратов и около 5 тыс. стационарных ИВЛ аппаратов.

Потребность в ИВЛ аппаратах была пересмотрена с учетом количества заболевших и госпитализированных, сообщила на брифинге вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова, передает корреспондент zakon.kz.

Что касается ИВЛ аппаратов. На сегодня мы пересматриваем свои прогнозы. Количество заболевших и количество госпитализированных влияют на количество ИВЛ аппаратов. На сегодня потребность была пересмотрена. Для дооснащения автомобилей скорой помощи нам необходимо 680 портативных ИВЛ аппаратов и около 5 тыс. стационарных ИВЛ аппаратов, которые используются в реанимация и больницах, — сообщила Бюрабекова.

Ранее она подтвердила, что в рамках гуманитарной помощи планируется поставках ИВЛ-аппаратов в Таджикистан, уточнив, что речь идет об отечественных портативных аппаратов для карет скорой помощи.

В настоящее время все страны помогают друг другу, и нашей стране оказывают гуманитарную помощь другие страны. Правительством Казахстана рассматривается вопрос об оказании гуманитарной помощи Таджикистану в виде портативных ИВЛ аппаратов к концу года. Хочется отметить, что эти ИВЛ-аппараты портативные, используются для транспортировки пациентов в каретах скорой помощи, - объясняла вице-министр здравоохранения.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: