Лента новостей
0

Семья сотрудника казахстанского телеканала просит помощи

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2020 10:16 Instagram
Аскар Газизов попал в ДТП на электросамокате.

Семья сотрудника казахстанского телеканала, который 11 месяцев находится в коме, просит помощи у соотечественников, передает zakon.kz.

11 месяцев Аскар Газизов не выходит из комы. Аскар провел в реанимации и в отделении нейрохирургии почти четыре месяца, после чего его родных попросили забрать мужчину домой. Об этом рассказали родители Аскара в одном из пабликов в Instagram.

Несчастный случай произошел в Нур-Султане в августе 2019 года. 35-летний сотрудник казахстанского телеканала Аскар Газизов ехал на работу на электросамокате. За автобусной остановкой на дорогу выбежал молодой человек, и они столкнулись. Пешеход оттащил Аскара на обочину, а затем скрылся. Лежащего без сознания мужчину увидела проезжавшая мимо девушка, она и вызвала скорую. В больницу Аскар поступил с черепно-мозговой травмой тяжелой степени и переломом основания черепа. Ему сделали трепанацию черепа и удалили гематому, после чего мужчина впал в кому, в которой пребывает уже 11 месяцев.

Родители Аскара являются пенсионерами, они отмечают, что живут на пенсионные выплаты и их не хватает для восстановления сына.

Мы пенсионеры и у нас нет дополнительного дохода кроме пенсионных выплат. Работодатель Аскара выплатил ему разовое пособие после ДТП, но не сохранил за ним рабочее место. Поэтому мы продолжаем сбор средств на лечение и восстановление Аскара.
Ежедневная поддержка организма требует больших финансовых вложений. В месяц на реабилитацию Аскара уходит от одного миллиона тенге, куда входит ежедневная оплата медперсонала, сбалансированное медицинское питание через гастростому и услуги реабилитолога, - говорится в сообщении.


Реквизиты для помощи Аскару:

Карточка мамы: Makim Shamelova Каспий голд : 5169497131090346

Или по номеру телефона : 87015163986

Карточка Народного Банка: 5522043354768721,

Имя держателя : Makim Shamelova

ИИН: 521222400525

Телефон для контакта: мама Маким Сагнаевна +7 7015163986

Все собранные средства пойдут на приобретение медицинского оборудования и покупки медицинских препаратов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: