Лента новостей
0

Китай намерен отправить еще группу медиков в Казахстан

Минздрав РК, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2020 14:33 Минздрав РК
Первая группа китайских медиков посещала Казахстан в апреле.

Китай отправит вторую группу медиков в Казахстан. Об этом сообщил посол КНР в РК Чжан Сяо, передает zakon.kz.

Пандемия приходит и уходит, а дружба и сотрудничество между нами останутся вечными ценностями. Мы будем продолжать наращивать взаимодействие по самым разным профилям, Китай будет продолжать оказывать гуманитарную помощь, в т.ч. отправит вторую группу медиков в Казахстан для борьбы с COVID-19, чтобы казахстанский народ как можно скорее избавился от этой напасти и восстановил нормальную жизнь, - написал посол КНР в facebook.

Первая группа китайских медиков посещала Казахстан в апреле. Визит группы из 10 китайских врачей продолжался 15 дней, с 9 апреля. За это время они посетили медицинские учреждения, в рамках семинаров, тренингов и конференций поделились с казахстанскими коллегами опытом в профилактике коронавирусной инфекции и лечении больных COVID-19, рассказали об алгоритме выявления зараженных и их изоляции, методах эпидемиологических исследований, диагностики и правилах предотвращения инфицирования медицинского персонала.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: