Лента новостей
0

Положены ли 42500 тенге находящимся в декрете женщинам в июле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2020 15:32 Zakon.kz
Также особые условия для декретниц, если они имеют ИП или регулярно платят ЕСП.

Министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов сообщил, как будут выплачивать пособия в 42500 тенге в июле женщинам, находящимся сейчас в декретном отпуске, сообщает корреспондент zakon.kz

Глава ведомства пояснил, что правила получения пособия в 42500 тенге для женщин в декретном отпуске остались теми же. как и во время режима ЧП.

Если ребенку до года – то выплачивается государственное пособие или социальная выплата по уходу за ребенком из фонда социального страхования. В этом случае они не получат. Если после года женщина снова вышла на работу, то работодатель за нее подаст, если она ушла в отпуск без сохранения, деятельность ограничена, - сказал министр.

Также особые условия для декретниц, если они имеют ИП или регулярно платят ЕСП.

Если официально есть ИП или они регулярные плательщики ЕСП – также могут подать при условии, что деятельность приостановлена. Женщины в декрете, которые в прошлый раз в период ЧП впервые заплатили ЕСП, подтвердив свою неформальную занятость, тоже в этот раз могут получить выплату, - добавил Нурымбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: