Лента новостей
0

В Алматы загорелся супермаркет

ДЧС Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 16.07.2020 19:26 ДЧС Алматы
Угроза распространения перехода огня на частные жилые дома устранена.

В Наурызбайском районе Алматы загорелся супермаркет "Сабыржан", передает zakon.kz.

В 18:34 Силы и средства ДЧС выехали по повышенному рангу в Наурызбайский район, поступило больше 20 звонков от очевидцев. По прибытию, по ул. Ашимова, д 13 "А" – открытым пламенем горела кровля кровля многофункционального адм.здания (супермаркета). Незамедлительно была развернута работа штаба, создано три боевых участка. Звеньями газодымозащитной службы проведена разведка на наличие людей, на тушение и защиту близлежащих строений поданы пожарные стволы, эвакуировано 3 газовых баллона, каждая по 50л.

В кратчайшее время снята угроза распространения перехода огня на частные жилые дома, близлежащую гостиницу и складские помещения. Обеспечена бесперебойная подача воды техникой "Алматы Су". Управлением полиции Наурызбайского района организовано оцепление периметра пожара. В 19:21 (за 47 минут) достигнута локализация возгорания, полностью ликвидировано за 59 минут с начала прибытия первых пожарных расчетов.

Принятыми мерами удалось отстоять первый этаж супермаркета, торжественный зал ресторана и склад с продовольственными товарами . Задействовано 22 ед. техники 76 чел. л/с ДЧС, Департамента полиции, служб взаимодействия. Жертв и пострадавших –нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: