Лента новостей
0

В Минздраве прокомментировали первую прививку от коронавируса в Казахстане

narodna-pravda.ua, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2020 20:27 narodna-pravda.ua
Любые лекарственные препараты, прежде чем дойдут до производства и начнется их массовое применение, проходят множество экспертиз и проверок.

Как уже сообщалось в Международном центре вакцинологии при Казахском национальном аграрном университете провели первую вакцинацию от COVID-19 в стране. В Минздраве РК отнеслись к этой информации сдержанно, сообщает zakon.kz

Официальный представитель Министерства здравоохранения Казахстана Багдат Коджахметов рассказал, что в ведомстве узнали о вакцинации из СМИ и призвал не делать поспешных выводов, так как от Международного центра вакцинологии при КАЗНАУ в Минздрав никто заявку не подавал.

Это серьезный вопрос. Он быстро не решается. Любые лекарственные препараты, прежде чем дойдут до производства и начнется их массовое применение, проходят множество экспертиз, проверок, исследований. На это уходит много времени. Зачастую годы, - сказал Багдат Коджахметов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: