Лента новостей
0

Зеленский переговорил с Лукашенко о боевиках

Офис президента Украины, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2020 19:00 Офис президента Украины
Глава государства выразил надежду, что подозреваемые в террористической деятельности на территории Украине боевики будут переданы Киеву.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонные переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко по поводу задержанных под Минском боевиков, передает zakon.kz.

Провел телефонный разговор с Президентом Лукашенко. Надеюсь, что подозреваемые в террористической деятельности на территории Украины будут нам переданы для привлечения к уголовной ответственности согласно действующим международно-правовыми документами, - написал в Twitter Зеленский.

В свою очередь в пресс-службе Офиса президента подчеркнули важность сотрудничества двух стран по этому вопросу.

Главы государств подробно обсудили вопросы, связанные с задержанием на территории Беларуси в конце июля группы лиц, которая относится к частной военной компании Вагнера. Отмечена важность дальнейшего эффективного взаимодействия компетентных органов двух государств, в частности в контексте передачи Украине лиц, подозреваемых в террористической деятельности на территории нашего государства, - сообщили в Офисе президента.

Речь идет о задержанных в Беларуси гражданах РФ, которых в Минске называют сотрудниками иностранной частной военной компании. Сообщалось о задержании в ночь на 29 июля 33 граждан РФ, которых подозревали в подготовке массовых беспорядков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: