Лента новостей
0

В Алматы госпиталь Halyk Arena закрыли

Olympic.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2020 20:53 Olympic.kz
На сегодня достаточно койко-мест.

В Алматы госпиталь Halyk Arena закрыли. Об этом сообщил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев во время прямого эфира на телеканале "Алматы", передает zakon.kz.

На сегодня достаточно койко-мест. Мы в ходе подготовки к следующей волне наращиваем койко-места путем строительства клиник. В районе 70-го разъезда ранее было начато строительство психоневрологического центра и сейчас мы поменяли направление, в течение месяца будет полноценная многопрофильная больница, - сказал он.

Возле 7 горбольницы строят модульную клинику на 300 койко-мест. Также две гостиницы будут переоборудованы под стационары.

Вы знаете, что мы Halyk Arena переделали. Внутри поставили койко-места под провизорный стационар. Подготовили для принятия 1 тыс. пациентов, но мы сегодня его заморозили. Если вдруг в наших клиниках мест не будет хватать, то мы снова разморозим и будем принимать в этом комплексе. Персонал прошел обучение в полном объеме. Всем необходимым оборудованием и лекарствами арена обеспечена, - сказал Б. Сагинтаев.

В октябре откроются две больницы на 215 койко-мест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: