Лента новостей
0

Женщина выдавала себя за мужчину, обворовывая людей в столице

ДП Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2020 11:00 ДП Нур-Султана
Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просят обратиться в полицию.

В Нур-Султане задержана мошенница, которая представившись мужчиной, обманула пенсионерку, сообщает zakon.kz.

Женщина, представляясь мужским именем, просила у прохожих телефоны для звонка и скрывалась с места происшествия. Провернуть аферы ей удалось, пользуясь своим внешним сходством с мужчиной. Похищенные сотовые телефоны она продавала случайным людям по ценам ниже рыночных, - рассказали в пресс-службе в ДП города.

25 июля возле торгового дома подозреваемая подошла к пожилой женщине и попросила телефон для срочного звонка. Получив телефон в руки, девушка скрылась в неизвестном направлении, прихватив его с собой. Пенсионерка оценила ущерб от кражи в размере 30 тысяч тенге.


В настоящее время в отношении подозреваемой проводится досудебное расследование по 4 фактам мошенничества по статье 190 УК РК. Задержанная водворена в изолятор временного содержания (ИВС), проводится проверка ее причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории Республики.

Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просим обратиться в Департамент полиции г.Нур-Султан по адресу: Бейбітшілік,19 или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-61-51; 71-60-69, 8-702-500-97-29 либо 102, - сообщили в полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: