Лента новостей
0

В ЗКО задержан несовершеннолетний сын депутата

mgorod.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2020 15:50 mgorod.kz
Он уверен в невиновности сына.

Парень находится в изоляторе временного содержания, сообщает zakon.kz.

17-летнего подростка подозревают в убийстве Екатерины Ананьевой. Подозреваемый на моторной лодке наехал на купающуюся 40-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась 6 июня. Родственникам отдали тело спустя много дней после произошедшего, им пришлось похоронить Екатерину без головы и руки - водолазы так и не смогли найти части тела женщины.

Как рассказали родственники погибшей Екатерины Ананьевой, 5 августа был задержан подозреваемый.

Подозреваемым по делу проходит 17-летний сын депутата маслихата ЗКО Валерия Крылова. Сейчас он находится в ИВС. Задержан он был 5 августа в 18.00. Кроме того, в лодке вместе с ним находилась дочь известного предпринимателя. Однако она находится не в городе, поехала в Алматы за визой в Лондон. Ей предъявлено обвинение в сокрытии особо тяжкого преступления. Она 6 августа должна была прилететь в Уральск, - рассказала изданию "Мой город" двоюродная сестра погибшей Людмила Ермеккалиева.

Кроме того, она добавила, что наконец-то завершилась экспертиза катеров.

По результатам стало известно, что катер Крылова был весь в крови, - пояснила женщина.

Между тем сам Валерий Крылов утверждает, что уверен в невиновности сына. Он также подтвердил, что мальчик был задержан.

На самом деле на берегу было много лодок, все эти лодки взяли на экспертизу, идет следствие и всех "таскают". Следствие пытается назначить виновным моего сына. Доказательств никаких нет. Я надеюсь, что дело будет доведено до конца и все будет ясно тогда. Мое личное убеждение - мой сын не виноват. Сына задержали на 48 часов, задержали по какой-то ужасной статье от бессилия, от того, что они ничего не могут сделать. Завтра в обед он выходит, и я думаю, что этот кошмар прекратится. Единственное - идет общественная травля, - говорит Валерий Крылов.

Депутат также убежден, что если дело дойдет до суда, то оно "в суде развалится".

Если не дойдет до суда, на что я надеюсь, значит, найдут виновных - тех, кто причастен к этой трагедии, и отвяжутся от нас. Я уверен в своем сыне, мы будем идти до конца. Мы же не можем взять на себя чужую вину. Если бы мой сын был виноват или причастен каким-то боком к этому, мы бы давно встретились с потерпевшими, начали бы с ними решать все вопросы по совести, так же это делается. Но этого нет. Зачем моему сыну брать на себя чужую вину? Я думаю, что разберутся во всем. Вопрос временный, - уверен Валерий Крылов.

Катер Крыловых был изъят полицейскими на экспертизу. На вопрос о том, действительно ли эксперты обнаружили кровь на их катере, он ответил отрицательно.

Нет, вранье все. Экспертиза есть биологическая, там несколько экспертиз. Вы что? О чем вы говорите? Посмотрите официальные данные, - ответил депутат.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: