Лента новостей
0

За отсутствие масок штрафуют водителей автобусов в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2020 09:55 Фото: zakon.kz
По словам санэпидемиологов, время предупреждений прошло.

В Алматы за нарушение масочного режима в общественном транспорте с начала карантина оштрафовали порядка тысячи пассажиров, сообщает zakon.kz.

Как отмечает Almaty.tv, при этом, за несоблюдение санитарных правил к административной ответственности привлекают также водителей автобусов и троллейбусов.

По словам санэпидемиологов, время предупреждений прошло. Люди, находящиеся в общественных местах и в транспорте должны соблюдать предписанные ограничительные меры и носить средства индивидуальной защиты.

По результатам сегодняшней проверки нами было выявлено два нарушения масочного режима. По данным фактам были составлены протоколы об административных правонарушениях. Сумма штрафа составляет 83 тысячи тенге, - говорит Назгуль Миракимова, ведущий специалист управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Жетысуского района.

По новым правилам пассажирских перевозок на период карантина водитель автобуса не должен допускать в салон пассажиров без масок. Разъяснение этих правил ежедневно проводят сотрудники районных акиматов и правоохранительных органов.

Большинство пассажиров общественного транспорта соблюдают масочный режим. Однако есть те, кто продолжает пренебрегать карантинными мерами, подвергая опасности себя и жизни окружающих.

Только за последние три недели члены мониторинговой группы Жетысуского района привлекли к ответственности за отсутствие медицинских повязок 14 человек. Рейдовые мероприятия по соблюдению горожанами масочного режима продолжатся до окончания карантина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: