Лента новостей
0

Жители одного из районов Алматы возмущены агрессивными бомжами

Кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2020 23:36 Кадр из видео
Они дерутся, матерятся и употребляют алкоголь.

Жители Турскибского района Алматы жалуются на бездомных, оккупировавших территорию рядом с жилыми домами, передает zakon.kz со ссылкой на AstanaTV.

Они днем перебираются в парк, а ночью сюда перебираются, под деревья. И вот они кричат, орут, беспокоят людей, одним словом. Я по утрам встаю и выгоняю. Вообще не дают спать, - рассказал местный житель Исмаил Каримов.

Эту территорию люди без определенного места жительства облюбовали больше пятнадцати лет назад. Сначала это были единицы, но теперь здесь обитают десятки агрессивных "соседей", говорят жильцы.

Они агрессивные, они матерятся. Это же пьяные люди, они же неадекватные абсолютно. Само собой, страшно, и детей выпускать, и в принципе самой с собакой выходить гулять, - сообщила жительница одного из близлежащих домов Анастасия.

Местные жители отметили, что территория не освещается - фонари не работают. Также они стараются избегать дорогу сюда, так как небезопасно.

К нам приезжают снимать фильмы, сороковых годов снимают фильмы. Тут у нас обстановка полностью соответствующая. Вообще кошмар, ужас. В таких вот условиях живем. Бомжи, алкаши. Очень страшно за наших детей, - рассказал местный житель Андрей Макарюк.

В акимате Турксибского района сообщили, что никаких жалоб от жильцов данного участка не поступало. Проблему с освещением намерены устранить в ближайшее время.

Мы сегодня же выедем на место, обследуем. Если имеются факты по данному вопросу, отработаем в кратчайшие сроки. Сегодня, завтра будет вопрос решен. Переговорим с жителями данного участка, какие лампочки не горят, вызовем электроремонт, заменим, - заявил глава отдела благоустройства акимата Турксибского района Константин Воропаев.

Чиновники пообещали провести совместно с полицейскими рейд. Лиц без определенного места жительства пристроят в реабилитационный центр.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: