Лента новостей
0

Минздрав озвучил прогноз заболеваемости на осень

"Хабар 24", фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2020 16:04 "Хабар 24"
Официальный представитель ведомства отметил, что всплеск ожидается осенью, однако система готова для приема этого возможного удара.

В прошлом и последующих годах с октября по март в Казахстане болели или перенесли грипп и ОРВИ от 600 тыс. до 1 млн человек, сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций официальный представитель министерства здравоохранения Багдат Кожахметов, передает корреспондент zakon.kz.

Этой осенью ожидается всплеск коронавирусной инфекции, так называемая новая волна на фоне сезонного роста заболевания гриппа и ОРВИ, — сказал Кожахметов.

Он добавил, что Минздрав готов к приему этого возможного удара.

Также я точно знаю, что в прошлом году и в последующих годах в среднем в Казахстане с октября месяца по март болели или переносили грипп и ОРВИ от 600 тыс. до 1 млн казахстанцев. Вот то возможное количество людей, которые могут снова заболеть ОРВИ и грипп, а также на них может наложиться КВИ, — подчеркнул официальный представитель.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: