Лента новостей
0

Грязное озеро с мертвой рыбой нашли в Алматы

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2020 16:03 Instagram
В комментариях люди пишут, что это озеро Пархач.

В социальных сетях распространилось видео, на котором показан загрязненный водоем в Турксибском районе Алматы, на берегу которого замечена мертвая рыба, передает zakon.kz.

Снимавший видео мужчина утверждает, что водоем находится на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Волочаевская.

Смотрите, какой мусор после себя оставили, даже рыба выпрыгнула. Можно же было как-то собрать. Раньше здесь рыба хорошо водилась. Смотрите, что творится сейчас, - сказал мужчина за кадром.

В комментариях люди пишут, что это озеро Пархач. Люди возмущены, что некоторые сограждане довели озеро до такого плачевного состояния и продолжают выбрасывать туда различные отходы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Так и живем ????‍♂️ мы Люди сами виноваты ????‍♂️

Публикация от @kris_p_almaty +21 | ???????????????? (@kris.p.online)

Спустя некоторое время после публикации материала ситуацию прокомментировали в отделе благоустройства акимата Турксибского района.

Озеро Пархач расположено в Турксибом районе, по ул, Кировоградской, с 2017 года озеро находится на праве собственности ТОО Ак Отау Групп. Согласно информации ТОО Ак Отау Групп, на данном участке планируется благоустройства территорий, с владельцем озера проведена беседа о недопущении подобных случаев, - сообщили нам в акимате Турксибского района.

Мы обратились за комментариями в Министерство экологии, геологии и природных ресурсов РК с вопросами о том, будут ли взяты пробы воды и кто ответит за загрязнение природы.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: