Лента новостей
0

Кому выделят продуктовые наборы в период ЧП – внесены изменения

liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2020 14:08 liter.kz
Каждому лицу, относящемуся к данным категориям, продуктово-бытовой набор выдается или денежные средства перечисляются только по одному основанию.

Министр труда и социальной защиты населения РК своим приказом от 15 августа 2020 года внес изменения в приказ от 25 марта 2020 года "О некоторых вопросах оказания государственных услуг в социально-трудовой сфере и обеспечения продуктово-бытовым набором некоторых категорий населения на период чрезвычайного положения", передает zakon.kz.

В частности, говорится, что продуктово-бытовой набор предоставляется на период чрезвычайного положения и ограничительных мероприятий:

- детям в возрасте от шести до восемнадцати лет, из числа получателей адресной социальной помощи;
- детям-инвалидам до шестнадцати лет, за исключением инвалидов, постоянно проживающих в медико-социальных учреждениях за счет государственного бюджета и инвалидов, находящихся в местах лишения свободы;
- инвалидам первой, второй и третьей группы всех возрастов, за исключением инвалидов, постоянно проживающих в медико-социальных учреждениях за счет государственного бюджета и инвалидов, находящихся в местах лишения свободы;
- воспитывающим ребенка-инвалида;
- безработным, зарегистрированным в местном органе по вопросам занятости населения.

Каждому лицу, относящемуся к данным категориям, продуктово-бытовой набор выдается или денежные средства перечисляются только по одному основанию.

При этом выдача продуктово-бытового набора или перечисление денежных средств осуществляется ежемесячно с месяца объявления чрезвычайного положения и по месяц окончания действия режима чрезвычайного положения включительно.

В связи с введением ограничительных мероприятий лицам, указанным лицам и имеющим соответствующий статус по состоянию на июль и август 2020 года, выдача продуктово-бытового набора или перечисление денежных средств осуществляется за июль и август 2020 года соответственно в составе (размере), определенном в соответствии с пунктом 27 настоящих Правил (состав продуктово-бытового набора определяется местными исполнительными органами исходя из экономических возможностей, но не ниже двух месячных расчетных показателей).

Как отмечается, выдача продуктово-бытового набора или перечисление денежных средств производится в срок не позднее 30 августа за июль и 30 сентября 2020 года за август.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: