Лента новостей
0

Китай назвал угрозы США "бесцеремонными"

Reddit, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2020 12:01 Reddit
Подчеркивается, что независимо от смены правительства в США страна обязана его соблюдать, "это элементарное понимание международного права".

Глава МИД Китая назвал абсурдом намерение США ввести санкции против КНР и России из-за Ирана, сообщает zakon.kz.

Инициированный Вашингтоном запуск механизма восстановления санкций в отношении Ирана является неуважением норм международного права, которые США грубо нарушают, преследуя собственные интересы, заявил журналистам министр иностранных дел КНР Ван И, - говорится в заявлении главы МИД КНР на сайте министерства.

Подчеркивается, что независимо от смены правительства в США страна обязана его соблюдать, "это элементарное понимание международного права".

Министр отметил, что США после выхода из соглашения с Ираном требуют себе права, которыми обладают только участники соглашения. Глава МИД назвал такие действия США "бесцеремонными и заметил, что своими действиями Америка вызывает недовольство мирового сообщества и подрывает доверие к себе и заявил, что США сами не придерживаются обязательств, которые на себя взяли.

Глава МИД КНР также добавил, что Пекин выступает за сохранение "ядерной сделки" с Ираном и свою позицию менять не будет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: