Лента новостей
0

Владельцы TikTok подадут в суд на администрацию США

reuters, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2020 11:54 reuters
В Вашингтоне считают, что каждое из приложений "угрожает национальной безопасности, внешней политике и экономике США".

Китайская компания Bytedance, владелец приложения TikTok, сообщила, что 24 августа подаст в суд на администрацию президента США, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Для обеспечения верховенства права, справедливого отношения к компании и ее пользователям мы будем через суд защищать свои права и интересы, — сказано в заявлении компании.

В заявлении указывается, что в течение последнего года, компания искренне пыталась установить контакт с американской администрацией и предлагала решения в связи с выраженными со стороны США опасениями. Однако Вашингтон проигнорировал факты и не следовал правовым порядкам — вплоть до того, что пытался вмешиваться в коммерческие переговоры.

Ранее сообщалось, что TikTok грозит блокировка на территории США. 6 августа президент США Дональд Трамп подписал два исполнительных указа, запрещающих проведение любых сделок с владельцем приложения, компанией ByteDance, и с владельцем соцсети WeChat, компанией Tencent. Оба проекта разработаны китайскими корпорациями. В Вашингтоне считают, что каждое из приложений "угрожает национальной безопасности, внешней политике и экономике США".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: