Лента новостей
0

Будет ли в сентябре карантин по выходным в Алматы

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2020 17:56 inform.kz
Все зависит от эпидемиологической обстановки, сказал санврач.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин ответил на вопрос, будут ли в сентябре в выходные действовать ограничительные меры, передает zakon.kz.

Все зависит от складывающейся ситуации. Вы помните, что когда локдаун был отменен, через 2 недели был резкий всплеск заболеваемости. Мы сейчас в ожидании, снизили требования. Через 2-3 недели, то есть после инкубационного периода будет понятно, к какому результату приведут наши постановления. Если ситуация будет благоприятная, будет рассматриваться дальнейшее снижение ограничительных мероприятий. Все зависит от обстановки. Мы тоже заинтересованы, чтобы жители жили полноценной жизнью. Все это делается во благо наших граждан, - сказал Бекшин на брифинге в акимате.

Ранее он сообщил, что в предстоящие выходные будут закрыты горы, не будут работать рынки, парикмахерские, банные комплексы и общественный транспорт. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: