Лента новостей
0

Австралийцам заплатят за участие в испытании вакцины

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2020 11:03 Pixabay
Помимо 120 участников, ученые собираются добрать 48 человек в возрасте от 56 до 65 лет и еще 48 человек в возрасте 66 лет и старше.

Университет Квинсленда, который в настоящее время исследует и тестирует коронавирусную вакцину, ищет около 120 австралийцев в возрасте от 18 до 55 лет для участия в своих исследованиях. За это им заплатят 2300 долларов (964 тысячи тенге), передает zakon.kz со ссылкой на Lad Bible.

Соруководитель проекта профессор Пол Янг сказал, что у них уже есть многообещающие результаты, и они надеются, что новая партия участников приблизит их к поиску оружия для борьбы с коронавирусом.

Мы все еще находимся в стадии первой фазы. На ранних стадиях мы видим, что это безопасная и хорошо переносимая вакцина. Мы испытывали его в разных дозах - низкой, средней и высокой. Даже в больших дозах она переносилась хорошо. С учетом этой информации мы решили расширить испытания и включить в них пожилых людей, - сказал он.

Помимо 120 участников, ученые собираются добрать 48 человек в возрасте от 56 до 65 лет и еще 48 человек в возрасте 66 лет и старше.

Вакцина-кандидат, изготовленная в Квинсленде, считается передовой в Австралии.

Тем не менее, ученые признают, что это всего лишь "один шаг" в очень долгом процессе подготовки вакцины. Она уже была протестирована на людях еще в июле. В ближайшие месяцы потребуются более масштабные испытания, чтобы убедиться в безопасности.

По словам исследователей, у 120 добровольцев не наблюдалось проблем. Команда из Университета Квинсленда представила свои последние результаты международному обществу в надежде, что это лучше понять, как развивать свои исследования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: