Лента новостей
0

Facebook: Apple не хочет, чтобы пользователям рассказывали о ее 30% комиссии

simpalsmedia, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2020 15:30 simpalsmedia
Apple запретила Facebook рассказывать пользователям о налоге на App Store.

В недавнем обновлении Facebook появилась функция, позволяющая проводить платные мероприятия, сообщает zakon.kz со ссылкой на Газета.ru.

Чтобы поддержать пользователей во время пандемии COVID-19, соцсеть не брала за это никакой комиссии.

Но в App Store есть 30% комиссия от Apple. Facebook попросил компанию отказаться от нее, чтобы поддержать организаторов мероприятия, но Apple ответила отказом. Тогда соцсеть решила пояснить пользователем, что это именно Apple взимает комиссию с покупок, и разместить соответствующее уведомление под кнопкой оплаты. Но обновление было отклонено. Apple объяснила это правилами App Store: разработчикам нельзя показывать пользователям "нерелевантную" информацию.

Сейчас функция покупок доступна, но без уведомления о комиссии. Там только указано, что сама компания не берёт никакого налога из проводимых внутри приложения транзакций.

Сейчас, как никогда раньше, мы должны дать людям понять, куда на самом деле идут деньги, предназначенные для малого бизнеса. К сожалению, Apple отклонила наше уведомление о 30%-ном налоге, но мы продолжаем работать над тем, чтобы эта информация появилась внутри приложени, — заявили в Facebook.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: