Лента новостей
0

После просмотра видео аннулированы результаты 158 тестируемых ЕНТ

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2020 00:43 Фото: zakon.kz
Дежурную на ЕНТ поймали на помощи списывающему абитуриенту.

Директор РГКП "Национальный центр тестирования" Дидар Смагулов опубликовал в Facebook видео с камер, установленных в аудиториях, где проводилось ЕНТ. По итогам изучения записей были аннулированы результаты экзамена аннулировали у 158 абитуриентов, сообщает zakon.kz.

Аннулированы результаты 158 тестируемых, 97 из которых получили грант (максимальный балл 138). 97 ребят, честно сдавших ЕНТ, но не поступивших на грант, будут зачислены в течение 2 недель. Более подробно опубликуем на страничке НЦТ, - пишет Дидар Смагулов.

К сожалению, есть факт, когда дежурная, которая была призвана обеспечить контроль, сама была вовлечена в преступную схему. На видео видно, как "героически" она закрывает своим телом парня, фотографирующего книжку-вопросник.

В РГКП "Национальный центр тестирования", как минимум будут требовать ее увольнения из системы образования, как максимум привлечения к более суровой ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: