Лента новостей
0

Нурлана Абдирова избрали заместителем председателя Сената

liter.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2020 13:15 liter.kz
Ранее он был депутатом Мажилиса, председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе.

Нурлана Абдирова избрали заместителем председателя Сената, передает корреспондент zakon.kz.

Его кандидатуру предложил спикер Сената Маулен Ашимбаев.

Согласно статье 58 Конституции на должность заместителя председателя Сената я выдвигаю кандидатуру Абдирова Нурлана Мажитовича. Он работал на ответственных должностях в Совете безопасности, хорошо знает работу. До настоящего времени он был председателем Комитета по законодательной системе в Мажилисе. Мы думаем, что он с большой ответственностью отнесется к этой должности, - сказал Маулен Ашимбаев на заседании палаты.

Абдиров Нурлан Мажитович родился 12 января 1961 года в селе Аксу-Аюлы Шетского района Карагандинской области. Окончил Карагандинскую высшую школу Министерства внутренних дел СССР. Доктор юридических наук, профессор.

В разные годы он был преподавателем Карагандинской высшей школы Министерства внутренних дел СССР, секретарем Государственной комиссии по контролю за наркотиками, заместителем председателя Комитета по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, заместителем секретаря Совета Безопасности и заведующий Секретариатом Совета Безопасности. Также он был депутатом Мажилиса Парламента четвертого созыва.

С 2016 года он был депутатом Мажилиса Парламента шестого созыва, председателем Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе.

28 августа этого года указом главы государства Абдиров был назначен депутатом Сената Парламента РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: