Лента новостей
0

Бизнесменам, имеющим кредиты, снизят ставку до 6%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2020 09:29 Zakon.kz
Будет оказана помощь бизнесу в виде субсидирования действующих кредитов.

Дополнительную помощь бизнесу в виде субсидирования действующих кредитов окажут для МСБ, сообщил на заседании правительства министр национальной экономики Руслан Даленов, передает корреспондент zakon.kz.

В целях оказания дополнительной помощи малому и среднему бизнесу будет осуществляться субсидирование процентных ставок по действующим кредитам МСБ в пострадавших секторах экономики с доведением до 6% годовых для заемщика. Субсидирование покроет период 12 месяцев, начиная с момента объявления режима ЧП, — сообщил Даленов

По его словам, данная мера будет реализована в рамках нового направления госпрограммы "Дорожная карта бизнеса - 2025".

Кроме того, как сообщили на заседании, будет принят комплекс мер по дальнейшему улучшению бизнес – климата, что включает автоматизацию системы управления рисками, ревизию всех регуляторных требований и выработку предложений по их сокращению.

Будут приняты меры по введению института регуляторной апелляции путем внесения соответствующих изменения в предпринимательский кодекс. Также, продолжится реализация финансовых и нефинансовых мер господдержки. В целом, это будет способствовать достижению поставленных задач по увеличению доли МСБ в ВВП до 35% и числа занятых в МСБ до 4 миллионов человек к 2025 году, — отметил Даленов.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: