Лента новостей
0

Пропавший в Алматы мальчик заигрался с другом и ночевал у него

Полиция Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2020 14:53 Полиция Алматы
Мальчика уже передали маме.

В Департаменте полиции Алматы сообщили подробности поисков 9-летнего Месута Мырзакулова, передает zakon.kz.

Установлено, что мальчик накануне пришел в гости к другу, с которым раньше проживал по соседству. Его бабушке и дедушке Месут сообщил, что он находится у них с разрешения своей мамы, затем мальчик попросился переночевать. Поскольку было уже поздно, Месут остался в доме друга. Здесь ребенка и нашли. Благо, он жив и здоров. Действия мальчугана можно расценивать как детскую шалость, хотя мы были серьезно обеспокоены его исчезновением. Всю ночь поисковые группы и кинологи искали ребенка. Утром уже подключили волонтеров и педагогов. В свою очередь, мы выражаем признательность всем, кто помогал искать мальчика. Общими усилиями эта история со счастливым концом, - рассказал первый заместитель начальника Департамента полиции Алматы Нурлан Алмасбеков.

Месут Мырзакулов передан своей маме.

Мой сын нашелся. Я рада. Спасибо всем, что помогли, - сказала мама мальчика и пообещала внимательно следить за сыном.

В семье Месута двое детей. У него подрастает маленькая сестренка.

Напомним, с заявлением об исчезновении Месута Мырзакулова его мама обратилась ближе к полуночи. В поиске мальчика незамедлительно задействовали кинологов с собаками, 100 бойцов Национальной Гвардии, 20 сотрудников специального отряда быстрого реагирования, 50 инспекторов ювенальной полиции и участковых инспекторов полиции районного звена, 40 оперуполномоченных криминальной полиции города, 20 волонтеров и 5 педагогов из школы, в которой учится Месут. Кроме того, мобильными группами были проверены заброшенные здания. Они метр за метром прочесывали труднодоступные места в горах. Также подключили общественность посредством СМИ и социальных сетей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: