Лента новостей
0

16-летняя девочка пыталась прыгнуть с моста в Нур-Султане. Видео

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2020 11:37 кадр из видео
В настоящее время с подростком работают психологи.

В Нур-Султане 16-летняя девочка пыталась прыгнуть с моста, сообщает zakon.kz.

2 сентября в полицию поступило сообщение о том, что на мосту по улице Сарайшык ходит девушка и пытается совершить суицид. Незамедлительно операторами видеонаблюдения ЦОУ местонахождение несовершеннолетней на мосту было обнаружено. В течение пяти минут на место прибыли два экипажа автопатруля в составе сотрудников полка патрульной полиции ДП - Кайырбекова Бауыржана, Алпысбаева Ержана, Касенова Мади и Амантай Адилета.

Обнаружив девушку, которая сидела за перилами моста и собиралась прыгнуть вниз, сотрудники попытались вступить с ней в диалог. Со слов капитана Кайырбекова Бауыржана, девочка на их уговоры не совершать отчаянный поступок не реагировала и находилась в состоянии стресса. Полицейские пытались поговорить с ней, но она стала кричать, чтобы к ней никто не подходил, - сообщили в полиции.

Счет пошел на секунды и в этот момент быстрая реакция полицейского Амантая Адилета, который, несмотря на сопротивление, смог обхватить девочку, спасла ей жизнь. Подоспевшие полицейские вместе вытянули ее на безопасное место.

Девочку, решившую свести счеты с жизнью, вместе с родителями доставили в управление полиции района "Есиль" для дальнейшего разбирательства. В настоящее время с подростком работают психологи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: