Лента новостей
0

Алматинка тащит мусор в свою квартиру. Соседи жалуются на вонь и тараканов

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2020 01:10 Pixabay
Также она дает приют бездомным животным.

Жители жилого дома в Алматы жалуются на свою соседку, которая "коллекционирует" мусор в квартире, передает zakon.kz.

В сюжете "Первого канала "Евразия" говорится, что 78-летняя пенсионерка тащит к себе в квартиру мусор и дает приют бездомным кошкам и собакам.

Запахи дикие совершенно, более того, у нее собака, которую она не выгуливает, которая гуляет на балконе, и несколько кошек. Все это вместе дает дикое амбре и огромную кучу тараканов, неизвестно еще, какая зараза тянется из этой квартиры, - рассказала соседка пенсионерки Мадина Омарова.

Животные, говорят соседи, справляют нужду прямо в квартире или на балконе. Из-за этого открыть окно в своем доме, особенно в теплое время года, невозможно. За огромные долги воду и свет пенсионерке тоже отключили. Сначала люди пытались самостоятельно образумить соседку, но на все просьбы привести квартиру в порядок получают отказ.

От помощи отказывается, от всех переговоров отказывается, к сожалению. КСК делали ремонт, сказали, решим все эти вопросы, все осталось в прошлом. А самое страшное, что у нее очень много животных. И собака есть, и кошки есть, и все это шум. Ночью гавкает собака, днем гавкает собака, - сообщил житель дома Рафик Сатаров.

Соседи говорят: раньше женщина работала на местном заводе. Что произошло после, не знают. В дом она стала тащить не только бездомных кошек и собак, но и мусор. А родственники в последний раз посещали пенсионерку несколько лет назад.

Достучаться до самой хозяйки квартиры практически невозможно. Покидает свою жилплощадь она крайне редко. Вот и в этот раз дверь нам никто не открыл. Соседи говорят: мириться с причудами 78-летней женщины устали. Писали жалобы участковому и в СЭС, пока безрезультатно. В акимате заверили: в ближайшее время в проблемной квартире планируют провести дезинфекцию.

Собственнику 8 квартиры были даны разъяснения, проведена разъяснительная работа. Запретить содержать собак и кошек не имеем права, так как согласно требованиям новых Правил содержания домашних животных запрет осуществляется только по решению суда, - заявил глава отдела коммунального хозяйства аппарата акима Бостандыкского района Алматы Адилет Алипбеков.

Одним жильцам подъезда пенсионерку жалко. Готовы сами оказать помощь. Но та никого не пускает на порог. Другие считают: соседка нуждается в психологической помощи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: