Лента новостей
0

Начато расследование после видео о "беспределе" в полиции Туркестана

"Life kz", фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2020 17:48 "Life kz"
В отношении участкового проводится служебное расследование.

В полиции Туркестанской области сообщили, что начато расследование после видео о "беспределе" в правоохранительных органах региона. , передает zakon.kz.

Полиция Туркестанской области провела проверку после того, как в Сети появилось видео о "беспределе" в правоохранительных органах. Согласно результатам проверки, противозаконных действий со стороны сотрудников полиции выявлено не было.

Отмечается, что в законе "О правоохранительной службе" сотрудники при выполнении обязанностей подчиняются только руководителю правоохранительного органа и никто не вправе вмешиваться в деятельность сотрудников, кроме лиц, прямо уполномоченных на то законом. Противоправное вмешательство в деятельность сотрудников влечет ответственность.

Вместе с тем согласно закону "Об органах внутренних дел РК" сотрудники при реализации полномочий органов внутренних дел обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение при обращении к физическим лицам. В свою очередь, Управлением собственной безопасности ДП Туркестанской области в отношении участкового проводится служебное расследование, - говорится в сообщении.

Ранее в Сети появилось видео про полицейский "беспредел" в Туркестанской области. По словам жителя Туркестана, полицейские проявили халатность, расследуя его дело. Мужчина обратился к блогерам с просьбой помочь. Те пришли в участковый пункт, потребовали у участкового инспектора показать служебное удостоверение и рассказать о ходе следствия. Участковый отказался говорить и показывать удостоверение на камеру. В итоге блогеры вынуждены были выйти из кабинета, чтобы он рассказал о ходе расследования заявителю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: