Лента новостей
0

Жителей Текели наградили за спасение тонувшей девочки

пресс-служба ДЧС, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2020 18:11 пресс-служба ДЧС
Благодаря их смелым и грамотным действиям жизнь ребенка была спасена.

В Департаменте по чрезвычайным ситуациям Алматинской области наградили Даурена Жаркынбекова и Елену Падалкину, спасших девочку, упавшую в реку, передает zakon.kz.

11 мая 2020 года около 18 часов 20 минут в районе кафе «Шанс» в микрорайоне «Алатау» города Текели ребенок упал в реку Кора. В результате происшествия его стало сносить вниз по реке. Тонущего ребенка первым увидел Жаркынбеков Даурен, он находился на набережной с братом.

Даурен сразу ринулся за ней в воду, вытащил ее из воды. Проходящая рядом Падалкина Елена, увидев происходящее, незамедлительно приступила к оказанию первой медицинской помощи ребенку в виде искусственного дыхания легких. Не дожидаясь прибытия скорой медицинской помощи, Жаркынбеков Даурен и Падалкина Елена, остановив попутную машину, отвезли девочку в городскую больницу города Текели.

Благодаря их смелым и грамотным действиям жизнь ребенка была спасена.

За храбрость и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга и спасение жизни людей Падалкина Елена награждена благодарственным письмом председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК, Жаркынбеков Даурен был награжден медалью МВД Республики Казахстан «Суға батқандарды құтқарғаны үшін», - сообщили в ДЧС.

"Мы рады, что среди жителей нашей области есть такие герои, которые в трудную минуту, рискуя собственной жизнью, готовы прийти на помощь", - сказал и.о. начальника Департамента Аскар Тойчубеков, вручая награды.

Он пожелал им крепкого здоровья и семейного блогополучия.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: