Лента новостей
0

Лукашенко объяснил свое появление с автоматом

State TV and Radio Company of Belarus, фото - Новости Zakon.kz от 08.09.2020 18:49 State TV and Radio Company of Belarus
Я никуда не убежал и готов защищать мою страну до конца, — привел слова белорусского президента журналист.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, в интервью российским СМИ объяснил, зачем он появился с автоматом, сообщает zakon.kz.

Его слова из интервью российским СМИ процитировал в своем Telegram-канале главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян.

Мое появление с автоматом означало только одно — я никуда не убежал и готов защищать мою страну до конца, — привел слова белорусского президента журналист.

23 августа во время акции протеста ряд СМИ опубликовал фотографии Лукашенко с автоматом "Калашникова" в его резиденции.

Тогда же протестующие впервые дошли до Дворца независимости, остановившись в нескольких десятков метров от кордона, выставленного сотрудниками правоохранительных органов, по всей ширине проспекта. Через час протестующие разошлись.

Как известно, с 9 августа, после выборов президента Беларуси, в которых в шестой раз одержал победу Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов, в республике проходят массовые акции протестов.

Ранее Александр Лукашенко признал, что он, возможно, "немного пересидел" на своем посту,

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: