Лента новостей
0

Тугжанов: Задача правительства максимально обезопасить детей

coronavirus2020.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2020 11:56 coronavirus2020.kz
Всего с начала пандемии было 2 400 зараженных среди детей.

В Казахстане 34 ребенка продолжают получать лечение от коронавируса. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов, передает корреспондент zakon.kz.

С начала пандемии более 2 400 казахстанских детей заболели коронавирусом. Сегодня на лечении находятся 34 ребенка. В этих условиях задача правительства максимально обезопасить наших детей и казахстанцев от опасного вируса. Даже если дети переносят коронавирус в легкой форме, безусловно, взрослые находятся в зоне риска. Они в последующем могут распространить вирус на окружающих и породить новые вспышки инфекции, - сказал Ералы Тугжанов на брифинге в СЦК.

По его словам, из-за рисков заражения коронавирусом было принято решение начать учебный год с дистанционного формата обучения. На сегодняшний день 77% детей учатся дома.

По данному варианту последовали сегодня более 100 стран мира. У нас в Казахстане 3 млн 400 тысяч учащихся, из них 77% детей начали обучение в дистанционном формате. На первом этапе мы открыли дежурные классы и малокомплектные школы с общим контингентом 800 тысяч учащихся. На сегодня министерством образования и науки выработаны предложения и по второму этапу возобновления работы школ в штатном режиме, - добавил заместитель премьер-министра.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: