Лента новостей
0

При каком условии в Казахстане снова введут жесткий карантин

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 10.09.2020 12:46 pixabay
При заполняемости коечного фонда свыше 70%.

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой назвал критерий, при котором в стране введут жесткий карантин, передает корреспондент zakon.kz.

Здесь есть несколько критериев. Один из ключевых критериев - заполняемость коечного фонда свыше 70%. Если мы видим, что наш коечный фонд, который сейчас заполнен всего на 15% от действующих коек, будет переполнен, когда мы увидим, что возможность ресурсной системы здравоохранения будет на пределе, тогда мы будем выносить такие решения и предлагать на государственную комиссию. Сейчас мы монитором эпидситуацию, и она в данный момент стабильная, - сказал Алексей Цой на брифинге в СЦК.

Ранее глава Минздрава заявил о готовности к очередной волне коронавируса.

Ситуация стабильная. Основные показатели идут на снижение. Но мы мониторим другие страны мира - идет резкое повышение заболеваемости в Италии, Испании, Германии, Турции. В СНГ идет прирост на 0,5 % выше, чем в Казахстане. Мы тоже готовимся к очередной волне коронавируса, - заявил он.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: