Лента новостей
0

Больных коронавирусом не будут делить на симптомных и бессимптомных

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2020 16:13 из открытых источников
Расширенные статистические данные СМИ будут предоставлять по письменному запросу.

В Казахстане больных коронавирусом не будут разделять на симптомых и бессимптомных носителей. Об этом сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Багдат Коджахметов, передает корреспондент zakon.kz.

Весь август и часть сентября мы объединяли статистические данные по случаям заболеваемости коронавирусной инфекцией с ПЦР+ на бессимптомных и симптомных. Однако убедились, что данное разделение представляет интерес лишь для узких экспертных кругов и для использования в прогнозных медицинских расчетах. Поэтому для широкого круга аудитории такая информация зачастую дает возможность ошибаться и оперировать этими цифрами, поэтому мы их перестали разделять в ежедневно публикуемой информации, - сообщил Коджахметов на брифинге в СЦК.

Если представителям СМИ будут нужны расширенные статистические данные, то их Минздрав предоставит только по письменному запросу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: