Лента новостей
0

Демонстранты в Минске двинулись к элитному кварталу чиновников

TUT.by, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2020 19:57 TUT.by
Движение автомобилей по проспекту Победителей не перекрыто, но на перекрестках стоят экипажи ГАИ. Милиция пока не препятствуют движению.

В Минске протестующие устроили марш в район с квартирами чиновников. Они движутся к элитному кварталу Дрозды, где проживает местная политическая элита, сообщает zakon.kz.

Силовики оцепили район, на пути демонстрантов стоит спецтехника, передает РИА Новости.

В колонне находятся несколько тысяч человек, они идут с бело-красно-белыми флагами. Движение автомобилей по проспекту Победителей не перекрыто, но на перекрестках стоят экипажи ГАИ. Милиция пока не препятствуют движению.

Ранее в сообщалось, что к резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко стянули бронетехнику - около 10 бронетранспортеров вместе с экипажами машин. Помимо этого, военная техника замечена около площади Независимости в Минске.

В Беларуси 9 августа состоялись выборы президента, согласно данным ЦИК, победу на них одержал Лукашенко с результатом 80% голосов. Оппозиционные кандидаты не признали итоги выборов, в стране проходят несанкционированные акции протеста. МВД сообщило о задержании в первые дни протестов до 7 тысяч нарушителей, в столкновениях пострадали до 120 полицейских.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: