Лента новостей
0

Прокуроры задержали замакима Караганды

karagandaNV, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2020 11:35 karagandaNV
Расследование ведется и находится на особом контроле руководства прокуратуры области.

Задержан заместитель акима Караганды Жаксылык Шалабеков, передает zakon.kz.

12 сентября этого года сотрудниками Управления специальных прокуроров прокуратуры Карагандинской области задержан заместитель акима города Караганды - Жаксылык Шалабеков.

Должностное лицо подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Казахстана, а именно в хищении и растрате бюджетных денежных средств, выделенных в 2018 году по госпрограмме "Нурлы-Жер" на строительство крупнопанельных жилых домов города Караганды, группой лиц по предварительному сговору.

Преступными действиями причинен ущерб государству на 107 млн тенге. В настоящее время Шалабеков с санкции суда взят под стражу на 2 месяца, - говорится в сообщении прокуратуры Карагандинской области.

Расследование ведется и находится на особом контроле руководства прокуратуры области.

Иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Казахстана является тайной следствия и не подлежит разглашению.

Ранее Управлением специальных прокуроров прокуратуры Карагандинской области было заведено уголовное дело в отношении подрядчика - директора ТОО "DCT Kazakhstan" по факту присвоения (растраты) вверенного имущества в особо крупном размере.

Руководитель предприятия подозревается в хищении бюджетных денежных средств выделенных в 2018 году по госпрограмме "Нурлы-Жер" на строительство крупнопанельных жилых домов города Караганды. Преступными действиями причинен ущерб государству на 107 млн тенге. В настоящее время директор ТОО с санкции суда взят под стражу на 2 месяца. Расследование ведется и находится на особом контроле руководства прокуратуры области, - сообщали ранее в прокуратуре.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: