Лента новостей
0

Смертельное ДТП на блокпосту в Алматы: вдова полицейского требует 36 млн тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.09.2020 18:02 zakon.kz
С Азаматова требуют возместить ущерб по утере кормильца в размере 36 млн тенге, подлежащий выплате ежемесячно до достижения совершеннолетия сыну погибшего, из расчета ежемесячно 169 тыс тенге.

Вдова погибшего полицейского Дастана Абдыканова Динара Аман в суде по делу о ДТП на блокопосту в Алматы потребовала с подсудимого возместить ущерб по потере кормильца, сумма получилась внушительная, передает zakon.kz.

На заседании женщина не смогла сдержать эмоции. Она плакала, отвечая на вопросы судьи и адвокатов.

В день смерти мужа они планировали сходить в гости.

Его напарник Аян сказал, что он в больнице. Мои родители уже поехали оказывается туда. Потом я узнала, что он погиб, - рассказала она.

Динара Аман подала исковое заявление по утере кормильца и о возмещении морального вреда.

Прошу взыскать с Азаматова моральный вред в размере 1 млн тенге. (...) Вина Азаматова доказана материалами уголовного дела расследования и таким образом мы взыскиваем с Азаматова о возмещении вреда в связи со смертью кормильца в пользу сына Абдыканова. Азаматов обязан возместить ущерб по утере кормильца в размере 36 млн тенге, подлежащего выплате ежемесячно до достижения совершеннолетия сына моей представительницы из расчета ежемесячно 169 тыс тенге, - сказала адвокат.

Азаматов снова попросил прощения за совершенное ДТП.

Я прошу прощения за все. Погибшие были для меня не чужими людьми, коллегами. Я шесть лет работал, все прошел с ребятами. Я даже то, что внутри не рассказывал семье, родителям. 70% жизни мы проводили на работе. Я Жараса хорошо знаю, во время карантина вместе работали. Дастана тоже. Прошу прощения за то, что совершил, - сказал Азаматов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: