Лента новостей
0

Вакцина "Спутник V": участникам испытаний посоветовали избегать зачатия ребенка

cdni.rt.com, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2020 11:39 cdni.rt.com
Опубликован протокол клинического исследования вакцины.

Мужчинам-добровольцам, принимающим участие в пострегистрационных исследованиях вакцины "Спутник V", рекомендуется избегать зачатия ребенка в течение испытания и не сдавать сперму для искусственного оплодотворения в это время, сообщает zakon.kz.

По информации РИА Новости, такие рекомендации следуют из протокола клинического исследования вакцины Гам-КОВИД-Вак-2020.

Ранее сообщалось, что женщинам-добровольцам, испытывающим вакцину от коронавируса, не рекомендуется беременеть, у забеременевших во время исследования вакцинация будет приостановлена, а пациентка будет наблюдаться до рождения ребенка.

Читайте также:

До выхода вакцины от коронавируса остались недели - Трамп

Участникам мужского пола рекомендуется избегать зачатия ребенка и не сдавать сперму для искусственного оплодотворения в период проведения исследования и в течение трех месяцев после приема последней дозы исследуемого препарата, - говорится в документе.

Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: