Лента новостей
0

Спустя 20 лет задержали наркодилера в Казахстане

Actual Today, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2020 10:03 Actual Today
Он водворен в изолятор временного содержания.

В Усть-Каменогорске спустя 20 лет полицейские задержали наркодилера, сообщает zakon.kz.

Как рассказали в полиции в марте 1998 года, уроженец Павлодара, 1970 года рождения, незаконно приобрел у неустановленных лиц с целью сбыта наркотическое средство марихуану в особо крупном размере, которую перевез в Усть-Каменогорск и незаконно хранил у себя дома.

При обыске его квартиры, расположенной в областном центре ВКО, полицейские обнаружили запрещенное к обороту вещество, а также денежные средства, вырученные от продажи наркотиков. Однако, самому подозреваемому в хранении и сбыте наркотических веществ удалось скрыться.

В Управлении полиции Усть-Каменогорска по данному факту было возбуждено уголовное дело, наркоторговца объявили в розыск. На поиски наркодилера ориентировали весь личный состав полиции, направили ориентировки и задания по области и республике. Была создана оперативная группа, которая отрабатывала все возможные контакты разыскиваемого мужчины, выезжала для его поимки в Павлодарскую область и Алтайский край РФ. Однако, несмотря на принятые меры, мероприятия по розыску положительных результатов не давали.

Возможное местонахождение беглого преступника определили в сентябре 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий, на место срочно выехала опергруппа УП г. Усть-Каменогорска. Как выяснилось, мужчина спустя некоторое время прибыл в Павлодар, где проживал в арендованной квартире. Разыскиваемого задержали и водворили в ИВС, - сообщил заместитель начальника Управления полиции г. Усть-Каменогорска Денис Еримбесов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: