Лента новостей
0

Нурлан Нигматулин принял Генсекретаря ТюркПА Алтынбека Мамаюсупова

Пресс-служба Мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2020 10:05 Пресс-служба Мажилиса
В ходе встречи обсуждены вопросы подготовки к юбилейному X пленарному заседанию.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин провел встречу с Генеральным секретарем Парламентской Ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) Алтынбеком Мамаюсуповым, сообщает zakon.kz.

В ходе встречи обсуждены вопросы подготовки к юбилейному X пленарному заседанию. Форум парламентариев был запланирован в этом году в Казахстане, однако из-за пандемии коронавируса его проведение перенесено на следующий год.

Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин выразил надежду на стабилизацию ситуации с коронавирусом, что позволит в том числе и парламентариям тюркоязычных стран в полномасштабном формате обсудить актуальные вопросы сотрудничества и его перспективные направления.

Генеральный секретарь ТюркПА Алтынбек Мамаюсупов проинформировал о текущей деятельности Ассамблеи, отметив, что ее работа адаптирована под нынешние условия. В частности, депутаты парламентов-членов ТюркПА активно взаимодействуют, прежде всего, по вопросам сферы здравоохранения.

Собеседники выразили уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве парламентариев тюркоязычных стран по широкому спектру вопросов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: